В «РОМАШКЕ» МЕНЯЮТ ОКНА

По программе преображения детских садов в Ивановской области, инициированной губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским, в детском саду «Ромашка» поселка Лежнево выполняются работы по замене старых окон на новые.

Напомним, что в Лежневском районе в капитальный ремонт объектов дошкольного образования в рамках реализации социально значимого проекта «Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях» было включено три дошкольных образовательных учреждения, среди которых и детский сад «Ромашка».

В понедельник глава Лежневского района А.Ю. Ильичев совместно со своим заместителем О.В. Саркисян и начальником районного отдела образования О.А. Троицкой побывали в дошкольном учреждении, где ведутся монтажные работы. Там они пообщались с руководителем подрядной организации, а также с заведующей учреждением З.М. Панковой. Зоя Михайловна рассказала, что работы по замене оконных блоков проводились все выходные, в настоящий момент строительная бригада заканчивает внутреннюю отделку. Кроме этого, в некоторых группах было заменено напольное покрытие. Учебному процессу выполняемые работы не мешают, строители продолжат монтаж новых окон в выходные дни.

Отметим, что всего в здании детского сада будет заменено 35 окон.

В завершении рабочей поездки гости прошли по территории дошкольного учреждения, где в текущем году в рамках реализации партийного проекта «Территория детства» было выполнено асфальтирование дорожек.

Андрей Юрьевич предложил продолжить преобразование территории учреждения и проработать возможность установки дополнительного игрового оборудования и частичную замену периметрального ограждения. Соответствующие поручения получили руководитель Лежневского районного отдела образования и заведующая детским садом.

Соб. инф.

На снимке:А. Ю. Ильичев (второй слева) в детском саду «Ромашка».