ПОДПИСАНО ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ

В минувший четверг в здании районной администрации состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На нем присутствовали глава Лежневского муниципального района А. Ю. Ильичев, руководитель координационного совета объединений профсоюзов Лежневского района Г. С. Тарасова, председатель совета руководителей образовательных организаций Лежневского района Н. В. Тамбовская, директор ОГКУ «Лежневский центр занятости населения» Т. Д. Глотова и представители сторон.

Основным вопросом повестки заседания стало рассмотрение трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между вышеуказанными сторонами и его подписание.

Проект соглашения был разработан администрацией Лежневского муниципального района и ранее направлен на рассмотрение и для внесения предложений и замечаний двум сторонам. В ходе рассмотрения с учетом замечаний и предложений был выработан текст соглашения.

Напомним, что соглашение по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений устанавливает условия труда, гарантии, компенсации и льготы работникам на территории Лежневского муниципального района с учетом норм областного соглашения и социально-экономических особенностей и возможностей муниципального образования. Срок действия соглашения — 3 года. По завершению указанного срока соглашение может быть пролонгировано не более 1 раза.

После официального подписания члены комиссии обсудили вопросы организации деятельности территориальной трехсторонней комиссии и перспективы развития социального партнерства в муниципалитете.

Соб. инф.

На снимке: во время подписания трехстороннего соглашения.