ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

На прошлой неделе были подведены итоги районного песенно-поэтического фестиваля «В памяти и в сердце», посвященного памяти Героя Социалистического труда, лауреату Государственных премий СССР, поэту Ивановской земли Михаилу Александровичу Дудину.

В этом году районный фестиваль проходил в дистанционном формате в номинациях «Чтецы-декламаторы» и «Художники-иллюстраторы» по возрастным категориям.

Видеовыступления чтецов оценивало компетентное жюри в составе учителя русского языка и литературы А. Н. Столбуновой, директора Лежневской библиотеки О. Г. Афанасьевой и библиографа О. А. Чудовой во главе с председателем Н. А. Михайловой.

Среди чтецов в возрасте от 7 до 12 лет третье место присуждено ученику Чернцкой школы Артему Сафонову. Второе место поделили представитель Сабиновского СКО Михаил Яблонский и ученик Лежневской школы № 10 Матвей Москвин. А первое место у учеников Лежневской школы № 10 Егора Копанцева и Вероники Шатовой.

Среди чтецов в возрасте от 13 до 18 лет третье место поделили ученица Лежневской школы № 10 Ярослава Горовая и ученица Новогоркинской школы Ксения Соколова. «Серебро» — у ученика Кукаринской школы Павла Сорокина, а «золото» — у Варвары Тиминой, ученицы Новогоркинской школы.

Иллюстрации к стихам М. А. Дудина оценивали педагоги художественного отделения Лежневской школы искусств Н. А. Козлова, Н. Н. Аверченко и А. Б. Вьюгин. При подведении итогов члены жюри перечитывали стихи М. А. Дудина, чтобы оценить соответствие иллюстрации и текста.

По решению жюри призовые места в номинации «Художники-иллюстраторы» распределились следующим образом. Третье место у учениц Новогоркинской школы Дарьи Сушиной и Дарины Колбиной. Второе место у ученицы Новогоркинской школы Ксении Кокиной и учащейся Чернцкой школы Полины Изгаревой. Победителями стали Виктория Руссакова из Лежневской школы № 10 и Милена Колбина из Новогоркинской школы.

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей! Желаем всем отличного настроения и новых творческих побед.

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района