НАША СИЛА – В ЕДИНСТВЕ

Многие деревни, сёла, города, – одним словом, вся страна – оказывает поддержку нашим солдатам, находящимся или только готовящимся к отправке в зону специальной военной спецоперации. Жители Кукарина также не остались в стороне и приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных земляков.

Добровольцы несли для защитников наиболее важные товары, которые могут сделать их суровые будни чуть легче и комфортнее – теплые вещи, продукты питания, предметы первой необходимости. Кто-то приносил уже готовые посылки с письмами и открытками. На собранные средства были докуплены тушёнка и самые необходимые вещи. Груз отправился в соседнюю область в учебную часть нашим мобилизованным землякам.

– Очень хочется поблагодарить односельчан, а в особенности пенсионеров за проявленную отзывчивость, – говорит организатор сбора Ирина Козлова, – так как реакция людей оказалась для меня неожиданной. Я была готова к равнодушию, но ведь были и такие люди, кто в открытую проявлял агрессию – срывали объявления о сборе средств, говорили лично многие нелицеприятные вещи. Для меня остается загадкой, что движет такими людьми. Если окунуться в историю, то сколько примеров можно вспомнить из времён Великой Отечественной войны. Наш народ шел на любые лишения и жертвы, чтобы оказать посильную помощь советским воинам. Люди целыми коллективами, предприятиями отправляли не только гуманитарную помощь, а собирали средства на танки и самолёты для нашей армии. И именно благодаря такой сплоченности наша страна одержала великую победу в кровопролитной войне. Все-таки хочется верить, что большинство граждан сопереживает нашим бойцам и благодарны за их нелегкий и опасный труд, наша сила – в единстве!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: гуманитарная помощь мобилизованным землякам.