СУПЕРМАМЫ

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» города Иваново 25 ноября состоялся спортивный праздник «Супермама», посвященный Дню матери.

Участницами мероприятия стали мамы и бабушки Ивановского линейно-производственного управления магистральных газопроводов, среди которых жительницы Лежнева и Кукарина, а также их дети и внуки.

Испытания были не из нелегких, но наши землячки – самые спортивные! Они без труда отвечали на сложные вопросы о детях, рисовали виды спорта, заплетали косы, наводили порядок и танцевали. В каждом конкурсе мамам противостояли их дети, что делало конкурсы еще азартнее и веселее.

– Я участвовала с внучкой Ариной, так как по семейным обстоятельствам мама Ира не смогла, – рассказала Ольга Носова. – Спортивный праздник прошёл по типу весёлых стартов. Самым интересным для меня был конкурс, где мы с закрытыми глазами по ладошкам искали своих деток. Всем понравилось, особенно деткам – набегались и напрыгались вволю. Спасибо нашему профсоюзу за классные призы.

В этом нелегком поединке не оказалось проигравших, а были только победители: мамы получили заслуженное звание «Супермама» и наборы косметики, а дети – сладкие призы.

– Решение об участии мы приняли неожиданно, но быстренько собрались, – поделилась Наталья Пестова. – Все дети переживали за распределение мест, но, к счастью, игра была организована таким образом, что мамы соревновались в определённых качествах в сравнении с детьми, именно в сравнении, а не против. Это дало детям еще раз понять, какую важную роль мама играет в их жизни.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: Наталья Пестова (слева), Елена Бухарева и Ольга Носова (крайние справа).