О ПУТЕВКАХ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Прием заявлений на постановку в очередь для предоставления путевок детям в оздоровительные организации Ивановской области в 2023 году начнется с 9 часов в первый рабочий день нового 2023 года – 9 января.

Заявления, поступившие в территориальные органы социальной защиты населения до 9 часов 9 января, будут отклонены.

Заявления можно подать через единый портал государственных услуг, на личном приеме в территориальном управлении социальной защиты населения по месту жительства, а также почтовым отправлением на адрес территориального управления социальной защиты населения по месту жительства.

Обратите внимание, что изменен порядок подачи заявления через единый портал государственных услуг.

При выборе отдельных групп категорий, к которой относится ребенок, необходимо прикрепить в отсканированном виде следующие документы: справку, подтверждающую нахождение ребёнка в образовательной организации (школе, детском саду); документы, устанавливающие причину разных фамилий родителя и ребёнка; документы, подтверждающие отнесение семьи к льготной категории.

Для загрузки необходимы файлы с расширением JPG, JPEG, BMP, PNG, PDF, RAR, ZIP, SIG. Максимально допустимый размер одного файла – 50 Мб.

Информацию о детях граждан, принимающих участие (принимавших участие, в том числе погибших (умерших)) в специальной военной операции, при выборе группы категории, к которой относится ребенок, выбрать поле «Иные категории» и прикрепить документ из федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов, военных комиссариатов, воинских частей, подтверждающий участие (гибель, смерть) в специальной военной операции родителя.

По всем вопросам можно обратиться в территориальное управление социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району: 155120, п. Лежнево, ул. Октябрьская, д. 32, каб. 10, или по телефону: 8 (49357) 2-14-47 и электронной почте: legnevo_szn@ivreg.ru.

Кстати, в 2022 году в загородных оздоровительных и санаторно-оздоровительных лагерях в летний период отдохнули 79 детей и 64 ребенка из нашего района соответственно.

М. КУЗНЕЦОВА,

руководитель ТУСЗН по Лежневскому муниципальному району