ВПЕРВЫЕ В ЛЕЖНЕВЕ

В новогодние каникулы в Лежневе в кафе «Перекресток» прошло интересное интеллектуальное мероприятие для тех, кто хочет «пошевелить извилинами».

Барная викторина под названием «ARTбатл. Культурные вопросы» — авторский проект Татьяны и Дмитрия Вагачевых — состоялась в Лежневе впервые, хотя в Иванове она уже проходила не раз и многие ивановцы и некоторые лежневцы принимали в ней участие. Организатором проведения игры в Лежневе стала репетитор по английскому языку Светлана Марковна Степанова, которая вместе со своей командой принимала участие в игре в городе Иваново. Им очень понравилась игра, и они пригласили организаторов провести ее в Лежневе. Так викторина состоялась у нас.

Всего в игре приняло участие девять команд, каждая из которых разместилась за отдельным столиком. Приятно было увидеть, что это мероприятие заинтересовало не только людей старшего поколения, но и молодежь.

Игра состоит из шести раундов, каждый из которых имеет свою тему. В каждом раунде по семь вопросов. Раунды объединены в два блока по три раунда с перерывами для подсчета баллов и определения промежуточного рейтинга команд. Ответы на вопросы команды записывали на бланках. После того, как бланки собраны, на экран выводят правильные ответы.

В финале происходит не только оглашение окончательных результатов игры, но и вручение призов командам-победителям.

Отдельно хочется отметить ведущую ARTбатла Татьяну Вагачеву. Она ведущая концертных программ Ивановской филармонии, певица, ведущая и организатор праздничных мероприятий, историк-краевед, гид-экскурсовод. Она не только блестяще провела игру, но и исполнила песни на русском, английском, итальянском и французском языках.

По итогам игры первые три места заняли команды «ПроFUNы», «Бригантина» и «Хомосапиенсы». Было очень интересно! Вопросы были непростые, заставляющие задуматься, пошевелить мозгами, вспомнить давно забытое. Время пролетело как одно мгновение.

Следующая игра состоится 26 февраля в кафе «Липки» в 16 часов. Желающие принять участие в ARTбатле могут обратиться за подробной информацией в Лежневскую библиотеку или в группу в вайбере «ARTбатл Лежнево», где можно не только узнать правила игры, но и прочитать отзывы участников.

Участники команды «ТриО&Со»

На снимке: команда «ТриО&Со» и Т. Вагачева (во втором ряду справа).