У БАСКЕТБОЛЬНОГО ЩИТА

В конце декабря прошли районные соревнования по баскетболу среди школьных спортивных клубов Лежневского района. В общей сложности в них приняли участие более сотни обучающихся 8-11 классов из шести школ района.

В упорной борьбе среди юношей победу одержала команда Шилыковской школы в составе Владимира Захарова, Кирилла Логинова, Сергея Антропова, Максима Симакова, Даниила Захаринского, Максима Чечурова, Руслана Серкунова, Юрия Салахова, Александра Кудрявцева, Ильи Парамонова и Никиты Стульникова под руководством тренера Александра Владимировича Ширшова. Серебряным призером стала команда Лежневской школы № 11, бронзовых наград удостоены юноши Лежневской школы № 10.

Среди девушек лидером стала команда Лежневской школы № 10, участницы которой Виктория Галкина, Дарья Шурычева, Полина Салтыкова, Маргарита Леонтьева, Анастасия и Павлина Мужжухины, Елена Буракова и Ева Березина под руководством Алёны Александровны Копанцевой. Второе место завоевали девушки из Шилыковской школы, а третье место заняла команда Чернцкой школы.

Самыми ценными игроками по итогам районных состязаний признаны учащийся Шилыковской школы Владимир Захаров и учащаяся Лежневской школы № 10 Виктория Галкина.

Команды победителей и призеров были награждены кубками и медалями Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Лидерам предоставлена возможность защищать честь Лежневского района на зональных соревнованиях, которые состоятся 25 января в Юже.

Но это еще не все заслуги юношей Шилыковской школы. В новогодние каникулы парни успели принять участие в областном турнире по баскетболу памяти В. А. Бардина в Юже, заняв почетное третье место. Команда награждена кубком, игроки – медалями и грамотами, а лучшими игроками, получившими памятные знаки, признаны Владимир Захаров, Кирилл Логинов и Сергей Антропов.