ОТКЛИКНУЛИСЬ НЕРАВНОДУШНЫЕ

Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Лежневского района в зону проведения специальной военной операции.

На позапрошлой неделе в социальных сетях и мессенджерах появилась информация о том, что для полевых госпиталей необходимы мужские вещи: футболки, джинсы и спортивные брюки, кофты, куртки, шарфы, носки, перчатки, варежки, термобелье и нижнее белье, а также зимняя обувь от 39 до 47 размера.

Военнослужащие после ранений попадают в госпитали первой линии, им оказывают помощь и отправляют на лечение в глубь страны. Раненые без вещей, а их нужно перевозить. Военная и боевая одежда грязная, рваная, почти полностью подлежит утилизации. Администрация района совместно с представителями пожарно-спасательной части № 36 поселка Лежнево обратились за помощью в сборе необходимых вещей к жителям нашего района, и отклик поступил незамедлительно.

— Первая партия была отправлена совместно с Лежневской пожарной частью, вторая — через областной центр помощи, — рассказывает начальник волонтерского штаба «Мы вместе» Лежневского района Наталья Александровна Михайлова. — В настоящий момент готовится к отправке еще одна партия гуманитарного груза для раненых.

В сборе вещей для раненых активное участие приняли члены Лежневского отделения ООО «Союз пенсионеров России», индивидуальные предприниматели, представители ТОСов, главы сельских поселений и жители района.

Как отметила Наталья Александровна, для раненых были собраны нижнее и нательное белье, рубашки, брюки, верхняя одежда и обувь, а также продукты питания, медикаменты и влажные салфетки.

Администрация Лежневского муниципального района и коллектив пожарно-спасательной части № 36 поселка Лежнево выражает благодарность всем неравнодушным жителям района за оказанную помощь.

Для тех, кто желает оказать помощь и принять участие в сборе одежды и обуви для раненых, сообщаем, что сбор вещей продолжается. За подробной информацией можно обратиться в районный волонтерский штаб «Мы вместе» по адресу: п. Лежнево, ул. Октябрьская, д. 32, каб. 53, 55 или по телефону 8 (49357) 2-17-03.

К. КРЮКОВА

На снимке: В. И. Сосновская (справа) передает вещи для раненых Н. А. Михайловой.