ЧТОБЫ ЖИТЬ БЫЛО КОМФОРТНЕЕ

Глава Лежневского района Андрей Юрьевич Ильичев, заместитель главы администрации, секретарь Лежневского районного отделения партии «Единая Россия» Ольга Вячеславовна Саркисян на прошлой неделе встретились с активистами ТОС «Возрождение» села Ухтохма.

На встрече были подведены итоги участия сельского поселения в проекте «Местных инициатив», а именно реализации в 2022 году проекта благоустройства дворовой территории ТОС «Возрождение»- установки спортивного тренажерного комплекса у дома № 11 по улице Совхозной.

Выполненными работами жители очень довольны. Глава поселения Виктор Александрович Малышев заверил, что тренажеры пользуются спросом у местного населения всех возрастов.

В наступившем 2023 году благоустройство населенных пунктов поселения в рамках программы «Местных инициатив» продолжится. Областной конкурсный отбор прошли два проекта Лежневского сельского поселения.

ТОС «Возрождение» одержал победу во второй раз. В селе Ухтохма совет ТОСа планирует благоустроить сквер «Марьина Роща». Здесь в 2023 году появятся пешеходные дорожки, лавочки и качели. Есть планы у активных жителей села и на 2024 год – оборудование освещения этого сквера.

Второй проект, прошедший конкурсный отбор, будет реализован в селе Воскресенское. Здесь до конца года должен появиться спортивный тренажерный комплекс вблизи дома № 2 по улице Молодежной.

Как рассказала заместитель главы администрации поселения Надежда Александровна Андреева, поселение участвует в программе местных инициатив четвертый год. И видя, как улучшаются общественные территории, возникает желание организовать ТОСы в других населенных пунктах – в Телегине, в Увальеве.

И действительно, ТОСы объединяют активных земляков, соседей, заинтересованных в том, чтобы их улица и двор стали лучше, комфортнее для жизни, которые готовы принимать участие в соответствующих мероприятиях, воплощать в жизнь различные проекты.

На снимке: во время встречи в ТОС «Возрождение».