ИДЁТ ОТБОР КАНДИДАТОВ

Прокуратура Лежневского района информирует о начале работы по отбору кандидатов в абитуриенты для направления в образовательные организации высшего образования прокуратуры Российской Федерации для целевого обучения в 2023 году.

Целевое обучение осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на базе среднего общего образования или среднего профессионального образования по программе специалитета по специальности «Судебная и прокурорская деятельность» по очной форме (пять лет) в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина или в Санкт-Петербургском юридическом институте, филиале Университета прокуратуры РФ.

Прием на обучение детей военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, осуществляется без вступительных испытаний.

Отбор представляет собой комплекс мероприятий по оценке профессиональных и моральных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры Российской Федерации. Обязательным этапом отбора является психологическое обследование кандидатов.

В кадровое подразделение прокуратуры Ивановской области (г. Иваново, пр.Ленина, д. 25) кандидатам в абитуриенты необходимо до 1 мая 2023 года представить пакет документов. Полный перечень необходимых документов можно найти на сайте прокуратуры Ивановской области.

При необходимости для получения дополнительной информации и прохождения предварительного собеседования кандидаты и их родители в праве обратиться к прокурору Лежневского района.

О. КОНКИНА,

прокурор Лежневского района