ОТКРЫЛИ СЕЗОН

Первый этап Кубка Ивановской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошёл 21 января на базе Лежневской школы №10.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ивановской, Владимирской, Вологодской и Ярославской областей. Соревновались шесть муниципалитетов нашего региона: Иваново, Шуя, Кинешемский, Комсомольский, Лежневский и Юрьевецкий районы. Спортсмены состязались на первом, втором и третьем классах сложности в 14 возрастных группах.Общее количество участников составило более 130 человек.

Спортивно-туристский клуб «Легион» не только выступил организатором данного старта, но и подал заявку на участие в количестве более пятидесяти человек.

Многим спортсменам удалось подняться на пьедестал, некоторые остались в шаге от него. Однако, есть и те, кто не справился с дистанцией, потому что выступал на соревнованиях по спортивному туризму впервые. Но, каждый показал то, на что способен, узнал с чем стоит поработать получше и на что обратить пристальное внимание.

По итогам соревнований золотых медалей на дистанции второго класса сложности удостоены Полина Стрельникова, Александра Цыкина и Владимир Захаров, на дистанции третьего класса – Софья Ремнева и Варвара Калякина. Сразу две золотые медали на обоих классах сложности удалось завоевать Всеволоду Тарасову.

Серебряными призерами на дистанции второго класса стали Софья Ремнева, Варвара Калякина, Полина Углова и Кирилл Медведев, на третьем классе – Александра Цыкина.

Бронзовые медали на дистанции второго класса получили Яна Поройкова, и Вячеслав Троицкий, на третьем классе – Полина Стрельникова, Полина Брусникова и Владимир Захаров.

Медалей много, ребята нашего клуба большие молодцы. Конкуренция между друг другом высока. Результаты очень плотные, разница в нескольких секундах. Желаем всем участникам отличного спортивного сезона, побед на соревнованиях и, главное, побед над собой.

Е. БЛИНОВА,

тренер СТК «Легион»

На снимке: на дистанции второго класса в группе 14-15 лет весь пьедестал заняли лежневские школьницы – Варвара Калякина, Александра Цыкина, Яна Поройкова (справа налево).