ЛЫЖИ С УМОМ

В Вичуге 22 января прошли чемпионат и первенство, фестиваль Ивановской области по спортивному ориентированию «Лыжная гонка – маркированная трасса», где в количестве десяти человек выступил спортивно-туристский клуб «Легион».

Около сотни участников в зависимости от возраста преодолели дистанции от двух с половиной до семи километров, собрав при этом от пяти до десяти контрольных пунктов.

Лыжные дисциплины в спортивном ориентировании пока трудно даются лежневским спортсменам, но ребята над этим старательно работают и уверены, что в скором времени будут отлично с ними справляться.

Но с соревнований лежневцы все равно уехали с призовыми местами. Тренер клуба Екатерина Блинова и Софья Ремнева завоевали бронзовые медали в своих возрастных группах. Чтобы попасть в тройку лидеров, всего лишь четырёх секунд не хватило Варваре Калякиной, остановившейся на четвертой строчке итогового протокола.

К тому же, кроме старта,участники успели проверить свои знания в сфере антидопинга, пройдя викторину «Играй честно». Полина Изгарёва правильно ответила на семь вопросов из десяти, а Полина Стрельникова допустила лишь одну ошибку. Девочки, молодцы!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: бронзовый призер Софья Ремнева (вторая справа).