БИЛИСЬ КОСТЬ В КОСТЬ

В Юже 25 января прошли зональные соревнования по баскетболу. Лежневский район представили команды юношей и девушек из Шилыковской школы.

Организатором состязаний является Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ». За победу в спортивном зале детского оздоровительно-образовательного центра боролись три команды юношей и три команды девушек из Южского, Лежневского и Савинского районов.

В упорной и бескомпромиссной борьбе обе наши команды заняли второе место. В команде юношей выступили Кирилл Логинов, Сергей Антропов, Владимир Захаров, Степан Морозов, Трофим Морозов, Максим Чечуров и Даниил Захаринский. В команде девушек – Полина Кушнер,Виктория Зверева, Карина Катаева,Яна Гришина, Екатерина Алексеева, Ксения Рыболовова и Виктория Дергунова.

– Прошедшие игры сложно назвать проходными, – отметил тренер спортсменов Александр Владимирович Ширшов. – Ребята бились кость в кость, никто не хотел уступать. Наш лидер Сергей Антропов в игровом столкновении получил травму колена и играть пришлось на заморозке.

Впереди у шилыковских школьников первенство области по баскетболу и районные соревнования по волейболу, пожелаем им удачи!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: серебряные призёры зональных соревнований по баскетболу — юноши и девушки из Шилыковской школы.