ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

В детском саду«Солнышко» прошел ряд мероприятий по безопасности детей на дороге.

В старшей подготовительной группе «Одуванчики» для дошколят была проведена викторина «Правила знай и всегда выполняй», благодаря которой ребята смогли повторить основные правила дорожного движения.В средней группе «Пчёлки» дети побеседовали на тему «Дорожные знаки».В младшей группе «Светлячки» дошколята посмотрели очень интересную презентацию по применению световозвращающих элементов и поучаствовали в тематической игре «Пешеходный переход».В ясельной группе «Лучики» малыши только начали учить правила дорожного движения, рассматривали картинки, выполнили тематическую аппликацию.

В группах «Веснушки» и «Солнечные зайчики» филиала детского сада в селе Кукарино ребята побеседовали о правилах дорожного движения, играли в игру «Правила поведения в автобусе».

Родители воспитанников, имеющие личный транспорт, получили буклеты по безопасности на дороге, а также аналогичные памятки были размещены в родительских чатах.

Изучение основ безопасности на дороге не обошлось без коллективной работы, в каждой группе дошколята оформили тематическую стенгазету.

Е. ГАРИНА,

старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»

На снимке: игра «Пешеходный переход».