СПАСЕНИЕ СНЕГОВИКА

Очень весело и активно прошла в детском саду «Ромашка» спортивно-развлекательная игра для детей и их родителей «Спасение снеговика».

В пятницу, 27 января, на прогулочных участках подготовительной и старшей групп царила суматоха и веселье: в гости к детям и их воспитателям пришли родители. Для ребят и взрослых работники сада организовали настоящие спортивные состязания.

По снежной почте пришло письмо с просьбой о помощи от Снеговика, которого похитила хитрая Баба Яга. А чтобы спасти Снеговика из плена ребятам и взрослым предстояло пройти испытания, подготовленные коварной похитительницей.

Дети и взрослые разделились на команды и отправились проходить испытания. А были они очень разные: на скорость, меткость, силу и сообразительность. Вместе с родителями воспитанники детского сада бросали снежки в цель, лопатами строили снежные горы, ездили на санках, отгадывали загадки и танцевали с Бабой Ягой. За каждое отлично выполненное задание команда получала часть пазла-снежинки. Сама Баба Яга внимательно следила за тем, чтобы снежинки были собраны правильно.

А когда каждая из команд прошла все испытания, Снеговик был спасен. Дети очень радовались, что помогли своему снежному другу. Вместе со Снеговиком они спели зимнюю песенку и сыграли в подвижную игру. А в благодарность за свое спасение Снеговик подарил ребятам вкусные конфеты.

Больше спасибо воспитателям М. Н. Кудряшовой, Н. П. Бондаревой, М. М. Новожиловой и С. А. Ивакиной за прекрасное проведенное время.

Родители подготовительной и старшей групп детского сада «Ромашка»

На снимке: веселые игры с Бабой Ягой и Снеговиком.