РЫБОЛОВНЫЙ ТУРНИР

В последнюю субботу января на озере Селецком в Новогоркинском сельском поселении состоялся ставший уже традиционным турнир по ловле рыбы со льда.

Ловля рыбы со льда для некоторых новогоркинцев больше, чем развлечение. А чтобы процесс проходил в комфортных условиях, рыбаки были хорошо подготовлены — тепло одеты и обуты, а рыболовные снасти приведены в исправность.

В турнире приняли участие 15 любителей зимней рыбалки. В течение 3 часов участники старались выудить из лунок капризных рыбешек. Борьба разразилась не шуточная.

По итогам турнира третье место занял Виктор Ремнев, вторым стал победитель турнира прошлого года Виктор Мочуров. А победителем турнира стал Сергей Пелевин, занявший в прошлом году почетное третье место.

Рыбной ловлей Сергей занимается с детства.

– Победителя выявляли по общему весу улова на контрольном взвешивании, – рассказал С. Пелевин. – От второго места меня отделяли 150 грамм. На удочку в основном попадались окуни.

Все победители были награждены грамотами и призами.

После турнира все отведали вкусной ухи,которую приготовил глава Новогоркинского сельского поселения Алексей Сергеевич Левин.

К. КРЮКОВА

На снимке: победитель рыболовного турнира С. Пелевин получает приз от главы поселения А. С. Левина.