ДЕТЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках проведения Единого дня профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в детском саду «Радуга» села Воскресенское прошли различные мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения у детей и ответственности за жизнь и здоровье детей у родителей.

Очень насыщенно и активно прошел этот день в детском саду.В первой половине дня педагоги детского сада провели с ребятами различные беседы, игры и практические занятия по теме безопасности.

И, конечно же, главным сюрпризом для ребят были приглашенные гости. Первыми детский сад посетили сотрудники Пожарно-спасательной части №36 поселка Лежнево. Инструктор противопожарной профилактики Елена Александровна Солопова побеседовала с воспитанниками о правилах пожарной безопасности и провела веселую спортивную эстафету «Мы — пожарные!».

Во второй половине дня малыши встречали сотрудников ОГИБДД МО МВД «Ивановский». Старший государственный инспектор дорожного надзора Екатерина Федоровна Гарина предложила ребятам разукрасить фигурку гипсовой машинки на свой вкус. Дети с удовольствием выбирали цвет, подбирали любимые оттенки для своего транспортного средства. Автоинспекторы объяснили малышам, как важно быть заметным на дороге и видеть, что происходит вокруг. Особое внимание уделили необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

Для родителей на входе в детский сад была размещена стенгазета «Права детей», а в раздевалке группы «Карапузики» они поучаствовали в акции «Ладошки любви».

А. КУЗНЕЦОВА,

старший воспитатель детского сада «Радуга»

На снимке: представители пожарной части в гостях у малышей.