РИСОВАЛИ ВОЙНУ

Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Крепость из стали, сердец и огня», в числе победителей юные художники из Лежнева.

Конкурс проходил в преддверии юбилейной даты, посвященной 80-летию Сталинградской битвы, и получил огромный отклик. Всего на конкурс поступил 121 рисунок – творческие работы учеников от 11 до 17 лет.

В конкурсных работах нашли отражение различные эпизоды Сталинградской битвы и подвиги ее участников, детские портреты, гордость и скорбь. Видно, что ребята ответственно подошли к выбору сюжета рисунка, изучили историю сражения, им удалось наполнить свои работы смыслом и эмоциями.

Всего в число лауреатов и дипломантов конкурса вошли 16 работ и среди них работы обучающихся детского объединения «Художник» Лежневского центра внешкольной работы под руководством Ильи Александровича Богатова. Лауреатом 2 степени стала Мария Охлопкова, а лауреатом 3 степени – Александр Семенов.

Лауреаты и дипломанты конкурса награждены дипломами Департамента образования Ивановской области. Поздравляем ребят и их педагога с победой и желаем им творческих успехов.

Т. КРЫЛОВА,

методист Лежневского центра внешкольной работы

На снимке: рисунок Марии Охлопковой.