ОХРАНА ТРУДА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Подведены итоги районного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Конкурс проводился с целью привлечения внимания детей и подростков к вопросам безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе производства, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, ответственного и уважительного отношения к труду и охране труда.

Всего на конкурс поступило 53 работы. Победители определялись в двух возрастных категориях. Примечательно, что из 11 победителей шестеро обучаются в детской школе искусств села Новые Горки.

Среди участников в возрасте от 7 до 9 лет победителями стали ученица Лежневской школы № 10 Арина Курышева, ученица Кукаринской школы Алена Яковлева, воспитанницы Новогоркинской детской школы искусств Ксения Морозова, Алена Башкирова и Екатерина Рыбакова.

Среди участников в возрасте от 10 до 15 лет победа присуждена ученицам из школы искусств села Новые Горки Елизавете Зориной, Софье Батовой и Екатерине Аскеровой, ученикам Кукаринской школы и Лежневской школы № 11 Екатерине Осиняговой и Леониду Голубеву, а также Арине Борцовой, обучающейся в Лежневской школе искусств.

Работы, победившие в конкурсе, отправлены на областной этап.

Поздравляем вас, ребята, вы большие молодцы! Желаем вам дальнейших творческих побед.

А. ПУШКИНА

ведущий специалист отдела координации администрации Лежневского района