ВНИМАНИЕ, ГУЛЯНИЕ!

В воскресное утро 26 февраля в «Рабочем саду» прошли традиционные гуляния, посвященные проводам зимы. Жители и гости Лежнева веселились, играли, состязались в конкурсах и, конечно же, угощались разными вкусностями.

Ведущие праздничной программы Агафья и Глафира (Ирина Опрячина и Александра Купченкова) открыли празднество потешками да прибаутками, собрав гостей в широкий круг. Веселая разминка сменилась более подвижными играми «Ледяные ворота», «У кого в руках цветок», «Я по горенке иду».

После появления сказочных персонажей Емели (Алексей Копошилов) и Зимушки (Анастасия Охлопкова) действо переместилось на сцену, где начались командные эстафеты для детей. Участники состязались в быстроте перекатывания полена, доставки блинов, в гонках на ледянках, в битве на валенках и перетягивании команды, взявшись под руки.

Свою удаль смогли показать и взрослые. Традиционный масленичный столб сумели покорить четверо смельчаков, представившиеся Иваном, Денисом, Русланом и Александром. За свою сноровку молодые люди, конечно же, получили призы.

Подробнее читайте в газете «Сельские вести».