СОГРЕВАЮТ НАШИ ДУШИ

Мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника, прошло во вторник, 21 марта, в Лежневской школе искусств.

Учащихся младшего и среднего звена Лежневской школы № 11 и их педагогов Асю Вадимовну Дубову и Марину Владимировну Иванову поприветствовала директор школы искусств Наталья Викторовна Тамбовская.

– Как вы все уже знаете, этот год Президентом Российской Федерации был объявлен Годом педагога и наставника, – отметила Наталья Викторовна. – Мы не могли пройти мимо этого события, ведь в течение жизни каждого человека сопровождают те люди, которые дают знания и советы, поддерживаю и помогают. Это всё наши любимые и уважаемые педагоги!

Целую выставку, посвященную любимым учителям и педагогам, подготовили ученики художественного отделения школы искусств под руководством Н. А. Козловой, Н. Н. Аверченко и А. Б. Вьюгина. Портреты учителей ребята выполнили красками, цветными и простыми карандашами. Работы получились яркие и очень интересные.

Учащиеся музыкального отделения Алена Синицына, Полина Карташова, Влад Груздев, Виктор Пепеляев, Артем Самарин и Александр Сверчков порадовали зрителей своими выступлениями, исполнив разноплановые произведения на фортепиано и синтезаторах.

Приятным сюрпризом стало выступление театра моды «Каприз» (руководитель Т. В. Ягунова) с частью коллекции «Корабли и пароходы». Девочек, продемонстрировавших интересные наряды, выполненные в морском стиле, поблагодарили за выступление громкими аплодисментами.

Ученики Лежневской школы № 11 тоже подготовились к мероприятию и рассказали несколько трогательных стихотворений, посвященных профессии учителя.

Учителя не только дарят детям знания, но и воспитывают из своих учеников достойных людей с яркой фантазией, разносторонними увлечениями и актёрскими талантами. Труд учителя, педагога, наставника согревает своим теплом души многих. И в этот год учителя мы славим тех, кто дает нам свет знаний. Дорогие педагоги, будьте счастливы и здоровы!

К. КРЮКОВА

На снимках: ученики Лежневской школы № 11 прочитали стихи; ребята с удовольствием рассматривали портреты учителей.