ЧЕСТВОВАЛИ БУДУЩЕЕ РАЙОНА

На прошлой неделе в «Точке роста» Лежневской школы № 10 прошло чествование участников, победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в ней приняли участие 15 ребят 9-11 классов из Новогоркинской, Шилыковской и Лежневских школ № 10 и № 11.

Школьники района приняли участие в 11 олимпиадах, причем некоторые из них – в двух и трех олимпиадах.

Результаты лежневцев в этом году высокие. Ребята завоевали одну победу и пять призовых мест.

Глава района Андрей Юрьевич Ильичёв встретился с победителями, чтобы поблагодарить их за участие в олимпиадах и поздравить с отличными результатами.

– Мне бы хотелось, чтобы блеск в ваших глазах не угасал и вы отправились в поход за знаниями, он длинный и непростой. Добивайтесь этих знаний. Мы очень надеемся, что когда вы выучитесь, получите образование, вы вернетесь в Лежнево и будете работать здесь, займёте наши места, добьётесь новых высот для малой родины, – обратился Андрей Юрьевич к участникам олимпиад. – Спасибо за ваши успехи, продолжайте и не останавливайтесь!

За победу в олимпиаде по технологии и призовое место по экологии Елене Голубевой, призовые места по русскому языку и литературе Даниилу Дементьеву и призовые места по литературе Дарье Писаревой и Анне Кремлёвой были вручены денежные сертификаты и памятные подарки.

Участники олимпиад Руслан Багиев, Анастасия Агафонова, Иван Махов, Михаил Маслов, Полина Брусникова, Ксения Савинова, Светлана Малкина, Варвара Калякина, Александр Вальков, Виктория Галкина и Иван Зиновьев также получили подарки на память.

Глава Лежневского городского поселения Ида Валентиновна Уткина отметила большой вклад педагогов в развитие и подготовку детей

– Уважаемые учителя и наставники! Сегодняшняя победа ваших учеников – это, конечно, и ваша победа, очередная ваша победа и очередной ваш успех. Мы представляем, а может быть, даже и не представляем, сколько эта подготовка дала вам бессонных ночей, сколько вы отдали своего лично времени, своего здоровья, своих сил, для того чтобы ваши ученики показали такие высокие результаты, – сказала Ида Валентиновна. – Я думаю, что ваши ученики, которые заняли призовые места и которые еще не раз примут участие в олимпиадах, будут благодарны вам за ваш вклад в их интеллектуальный рост. Желаю вам крепкого здоровья, сохранить ваш энтузиазм и ваше желание работать во имя и во благо наших детей. В ваших руках наше будущее и будущее нашего района.

Почётными грамотами были награждены педагоги, подготовившие победителей и призёров, Марина Витальевна Шляпникова, Наталья Сергеевна Федотова, Ирина Александровна Пронина, Елена Михайловна Писарева и Людмила Владиленовна Голубева.

Начальник районного отдела образования Оксана Анатольевна Троицкая поблагодарила директоров школ Светлану Евгеньевну Киселёву и Дмитрия Алексеевича Лебедева за организацию работы в школе с одаренными учащимися.

Педагоги обсудили проблемы подготовки учащихся с руководством района, а ребята поделились впечатлениями от участия в олимпиадах.

– Я участвую в олимпиадах не первый год, но на такой уровень вышла впервые. Благодарна всем педагогам, которые меня поддержали, – сказала Елена Голубева.

Директор Лежневской школы № 11 Ольга Валентиновна Вьюгина обратилась к главе района с просьбой организовать в Лежневе центр, где ребята могли бы изучать предметы более углублённо, выходя за рамки школьной программы. Другие педагоги отметили необходимость и спортивного центра. Диалог прошел очень конструктивно.

К. КРЮКОВА

На снимке: победительница олимпиады по технологии Е. Голубева.