ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА

02.08.2023 прокуратурой Лежневского района Ивановской области совместно с должностными лицами Федеральной службы по Ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Владимирской, Косторомской и Ивановской областью на основании поручения прокуратуры Ивановской области проведена выездная проверка в отношении предприятия пищевой промышленности, расположенного на территории Лежневского района.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или для реализации на розничных рынках», утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 28 июня 2021 №421, Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии» от 14.05.1993, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме утвержденных приказом МСХ РФ от 27 декабря 2016 года № 589.

21.08.2023 прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении предприятия, предусмотренное частью 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Дело рассмотрено Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской области, предприятие признано виновным в совершении указанных правонарушений. В качестве меры наказания назначен штраф в размере 30 000 рублей.

А. ТРОФИМОВ, заместитель прокурора района