ЗИМНИЙ СЕМЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

В последнее воскресенье января в Лежневском Доме культуры в теплой семейной обстановке прошёл «Зимний концерт» эстрадно-вокального коллектива «Мистэрия». Концертная программа была посвящена всем зимним праздникам и 19-му дню рождения коллектива.

– Дорогие друзья! Рада вас приветствовать на нашем песенном фестивале, который мы проводим второй год подряд, – поприветствовала всех руководитель коллектива Татьяна Владимировна Ларина. – Сегодня вы услышите музыкальные композиции, которые наши юные артисты выбрали сами. Они репетировали, придумывали сценический образ, продумывали выступление от начала до конца. Темой нашего фестиваля мы выбрали зиму и всё, что с ней связано: Новый год, Рождество, снег, метели и так далее.

Татьяна Владимировна напомнила собравшимся в зрительном зале, что 2024 год объявлен Годом семьи в России, поэтому для участия в фестивале были приглашены не только юные вокалисты «Мистэрии», но и члены их семей.

Порядок выступлений заранее не был определён. Имена артистов были написаны на листочках и находились в барабане для проведения лотерей.

Шанс первой выйти в этот вечер на сцену выпал Алине Абрамовой, именно её имя вытянула из барабана Т. В. Ларина. Алина исполнила известную и любимую многими песню Алсу «Зимний сон».Второй, кому предстояло по воле счастливого случая исполнить песню, стала Светлана Тарасова.

– Светлана – это моя взрослая ученица, которая занимается вокалом совсем недавно и исполняет свою детскую мечту. Она исполнит песню Николая Носкова «Снег». Света очень волнуется, давайте поддержим её аплодисментами, – обратилась к зрителям Т. В. Ларина.

Чудесную песенку про Новый год в образе Снегурочки исполнила София Багиева. Ксюша Самарина выбрала для исполнения тоже новогоднюю композицию. Алина Наумович в своём выступлении «считала хороших мальчиков и хороших девочек».

Под бурные аплодисменты зрительного зала в исполнении дуэта мамы и дочки Веры и Софии Багиевых прозвучала песенка «Расскажи, Снегурочка» из мультфильма «Ну, погоди!». В этом номере в образе Снегурочки выступила мама — Вера Багиева, а очаровательным Дедом Морозом стала маленькая София.

Участницы группы «Лучики» Мария Грязнова и Василиса Моторкина в дуэте исполнили песню «Новый год, Новый год – ёлка, шарики, хлопушки» и создали всем зрителям праздничное настроение. Олеся Сверчкова спела песню «Белые снежинки», а Василиса Саймакова – «Тебе мой блюз».

Впервые вышли на сцену в этот вечер девочки Яна Павловна и Аня Абалдуева из дуэта «Светлячки» села Кукарино. Они исполнили забавную песенку «Откуда дырки в сыре».

Ирина Крюкова выбрала для выступления «Мамину песню» из нового мультфильма про медвежонка Умку, а Юлия Туманова – песню «Зима» из мультфильма «Три кота».

Известную композицию «Звенит январская вьюга» исполнила Вероника Ерёмина с группой поддержки — мамой и старшей сестрой.

Олеся и Савелий Сверчковы спели шуточную песенку «Ёлочке не холодно зимой», а дочка и мама Василиса и Ольга Саймаковы – всеми любимую композицию «Когда часы двенадцать бьют» из кинофильма «Чародеи». Виктория Кудряшова выбрала для выступления песню «Новогодняя», семья Сысуевых — Максим, Родион, Маргарита и мама Ольга – исполнили русскую народную песню «Как на тоненький ледок», а Мария Головизнина — «Снежинки спускаются с неба».

Ксения Вагнер и Алёна Белянина исполнили песню «Зима в сердце». Дуэт «Новый день» (Анна Ларина и Мария Григорьева) порадовали зрителей чистым звучанием голосов, а Мария Гусева удивила, исполнив выбранную композицию с элементами речитатива.

Завершающим номером концерта стала нежная песня «В сердце пришла зима» в исполнении Елены Багиевой.

Вечер прошёл в теплой семейной атмосфере. Зрители благодарили юных вокалистов и их родителей, отважившихся спеть со своими детьми, бурными овациями.

К. КРЮКОВА

На снимках: дуэт Веры и Софии Багиевых; на сцене Василиса и Ольга Саймаковы; Вероника Ерёмина с группой поддержки; семья Сысуевых.