КОВАРНЫЙ ЛЁД

В связи с пришедшим в регион потеплением, Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области еще раз напоминает об опасности выхода на лед водоемов.

Помните: безопасного льда не бывает! Даже тогда, когда толщина ледового покрытия водоемов, казалось бы, внушает доверие, статистика происшествий все равно пополняется новыми случаями провалов под лед как людей, так и техники. Поэтому, прежде чем выходить на  водоем, либо выезжать на него в не предусмотренном для таких целей месте, — сто раз подумайте и сделайте выбор в пользу Вашей безопасности.

Если Вы все еще сомневаетесь в целесообразности этого выбора,  то просмотрите последние новости в сводке по происшествиям на воде. Поверьте, они не так утешительны, как хотелось бы.

Так, два мальчика провалились под лед на реке Днепр в г. Смоленске. Предварительно установлено, что 23.02.2024 около 11.30 два мальчика в районе улицы Мало-Краснофлотской г. Смоленска спустились к реке, где и провалились под лед. Один мальчик смог сообщить о произошедшем по единому номеру вызова служб экстренного реагирования:112 и его спасли прибывшие сотрудники полиции. Второго ребенка ищут до сих пор.

На севере Волгоградской области обнаружено тело утонувшего 57- летнего жителя Жирновского района. Мужчину нашли мертвым в 1,5 км от с. Терсинка. Накануне утром он отправился на рыбалку и перестал выходить на связь. Тело пропавшего рыбака обнаружили на берегу вечером в четверг, 22 февраля. Предварительной причиной смерти указана механическая асфиксия в результате утопления.

Государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминают жителям и гостям региона: если вы стали очевидцем несчастного случая или Вам самим нужна помощь — немедленно звоните на единый номер вызова служб экстренного реагирования: 112. Неукоснительно соблюдайте меры безопасности на территории водоема и не оставляйте детей без присмотра!

Фото — Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области