ОТЧИЙ КРАЙ

В Ивановской области с декабря по февраль проходил областной конкурс детского изобразительного искусства«Отчий край, что Родиной зовется». В число лауреатов и дипломантов вошли и юные художники из Лежнева.

Конкурс по пяти номинациям проводился в целях выявления и поддержки талантливых и одарённых детей, подростков и их педагогов в области изобразительного искусства,а также воспитания ответственного отношения к историческому и культурному наследию родного края.Участники – обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в трёх возрастных группах: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет. По итогам отбора муниципального этапа на региональный уровень была представлена 321 конкурсная работа обучающихся из 22 муниципальных образований.

Члены жюри оценивали творческие работы по критериям согласно положению, в каждой возрастной группе.При подведении итогов учитывались соответствие тематике конкурса, мастерство исполнения, композиция, колорит рисунка и раскрытие сюжета.

В номинации«Родные просторы» в возрастной группе 11-13 лет лауреатом второй степени стала воспитанница Лежневского ЦВР Софья Богатова (педагог О. В. Богатова), а в возрастной группе 14-17 лет лауреатом второй степени стал Матвей Богатов (Лежневский ЦВР, педагог И. А. Богатов).

В номинации «Флора и фауна родного края» в возрастной группе 8-10 лет дипломантом стал Илья Резвов (Лежневский ЦВР, педагог И. А. Богатов), в возрастной группе 11-13лет также дипломантом стала учащаяся Шилыковской школы Валерия Шутова (педагог А. И. Монова).

Отдельно подводились итоги среди обучающихся коррекционных школ. В номинации «Флора и фауна родного края»лауреатами первой степени признаны воспитанницы Чернцкой школы-интерната Кристина Пануева (возрастная группа 11-13 лет) и Вера Горбунова (возрастная группа 14-17лет). Наставник девочек – Ю. А. Кузнецова.

Поздравляем ребят и их педагогов с победами, желаем им новых творческих успехов!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: рисунок Матвея Богатова.