ВСТАВАЙТЕ В РЯДЫ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»!

Самым значительным праздником, который объединяет все население нашей страны, конечно же, является 9 Мая – День Великой Победы.

А самое массовое и масштабное мероприятие этого праздника – шествие «Бессмертного полка», которое проходит во всех городах и селах Российской Федерации. В шествии участвуют все желающие. С фотографиями своих отцов, дедов, прадедов, других родственников, участвовавших в боях Великой Отечественной войны, люди массовыми колоннами проходят по улицам, демонстрируя крепость своей памяти, уважение к подвигу, доблести и стойкости старшего поколения.

Традиционно проходит шествие «Бессмертного полка» и в поселке  Лежнево. С каждым годом оно собирает все большее число участников, которое насчитывает уже сотни человек – от школьников до убеленных сединами ветеранов.

В этом году 9 мая сбор участников шествия с фотографиями фронтовиков начнется в 9 часов 30 минут у здания администрации Лежневского района. В 9 часов 45 минут пройдет торжественное возложение цветов к обелиску воинской славы на центральной площади Лежнева. А в 10 часов от здания районной администрации начнется шествие «Бессмертного полка», которое пройдет до Рабочего сада, где состоится праздничный митинг.

Приглашаем лежневцев и гостей поселка принять активное участие в торжественном мероприятии и встать в строй «Бессмертного полка»!

Н. МИХАЙЛОВА,

начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района