БОЛЬНИЦА НА КОЛЕСАХ

Ни для кого не секрет, что нагрузка на службу скорой медицинской помощи всегда высокая – и на самих медиков, и на медицинский транспорт.

Лежневская центральная районная больница в этом плане – не исключение. И если штатами работников наша скорая укомплектована, то автопарк нуждается в обновлении.

И вот недавно при огромном содействии губернатора Ивановской области С. С. Воскресенского в Лежневскую ЦРБ поступил новый автомобиль скорой медицинской помощи марки «УАЗ».

Это современный автомобиль, оснащенный в соответствии с самыми взыскательными требованиями, предъявляемыми к сфере здравоохранения. Он оснащен всем необходимым для оказания помощи пациентам. Здесь имеются аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф, бактерицидная лампа, баллоны с кислородом, набор травматических шин для оказания помощи при переломах рук и ног, набор различных носилок, родовая, реанимационная и другие укладки, а также другое медицинское оборудование. Не случайно этот автомобиль медики уже называют «больницей на колесах».

Новый автомобиль уже вышел на линию.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: бригада скорой медицинской помощи отправляется на вызов на новом автомобиле.