ОТДОХНУЛИ С ПОЛЬЗОЙ

В рамках профориентационной работы Шилыковскую школу посетил профессор кафедры философии Ивановского государственного химико-технологического университета Марк Борисович Клейман.

С учениками 9, 10, 11 классов он провёл тестирование на профессиональную ориентацию. Марк Борисович рассказал ребятам о вузе, в котором преподаёт, и различных специальностях – как новых, так и традиционных для университета, пригласил школьников посетить День открытых дверей. Десятиклассники нашей школы откликнулись на предложение преподавателя и посетили в каникулы ИГХТУ.

А обучающиеся 3 и 4 классов 27 марта со своими классными руководителями Т. Н. Попковой и Н. В. Лёзовой совершили увлекательное путешествие по залам Ивановского историко-краеведческого музея имени Д. Г. Бурылина. Школьники открыли тайны музея вместе с хранителями прошлого – домовенком Музейкиным и кошкой Зосей. Выполняя задания, ребята узнали интересные истории старинных вещей и заглянули в потаенные уголки старого дома. Юные исследователи смогли построить свой собственный музей и попробовать себя в роли экскурсоводов. Время пролетело незаметно, оставив много приятных впечатлений и желание еще раз побывать в музее.

Пятиклассники с классным руководителем Д. В. Юдиным посетили батутный центр «Трамплин» в Иванове. Как известно, прыжки на батуте полезны для подрастающего организма. Во-первых, во время тренировки на батутах у человека выделяется эндорфин, более известный как «гормон счастья». Во-вторых, улучшается осанка, развивается дыхательная система. В-третьих, прыжки на батуте помогают сбросить лишний вес. Ребятам поездка пришлась по душе. Каждый высказал желание вернуться сюда вновь.

Вот так с пользой для интеллектуального и физического развития наши ребята провели весенние каникулы. Желаем им, отдохнувшим, успехов в предстоящих Всероссийских проверочных работах и итоговых экзаменах.

Ю. ГУСАКОВА,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шилыковской школы

На снимке: встреча школьников с профессором кафедры философии ИГХТУ М. Б. Клейманом.