В ПОДАРОК ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В рамках оказания помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, при переходе на цифровое телевизионное вещание в Лежневском районе в подарок от Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» вручены 11 приставок к телевизорам.

В Шилыковском сельском поселении приставки вручала депутат фракции «Единая Россия» в Совете Шилыковского сельского поселения Н. Н. Никонова; в Новых Горках – депутат фракции «Единая Россия» в Совете Новогоркинского сельского поселения Е. Н. Полетаева; в Сабиновском сельском поселении – депутат фракции «Единая Россия» в Совете Сабиновского сельского поселения С. А. Яблонская.

В селе Воскресенское телевизионные приставки вручила депутат фракции «Единая Россия» в Совете Лежневского сельского поселения, секретарь первичного отделения партии С. Н. Рыбакова.

Сначала Светлана Николаевна побывала в многодетной семье Кувшиновых, в которой растут семеро детей. Подарку здесь очень обрадовались.

— Наши дети очень любят смотреть мультипликационные фильмы, — сказала мама Ольга Викторовна, — а мы с мужем охотно смотрим передачи по каналам «Звезда», «НТВ» и «Пятый». Теперь сможем смотреть их без проблем. Огромное спасибо партии «Единая Россия» за заботу.

Также С. Н. Рыбакова вручила приставку бывшей доярке Валентине Ивановне Печенкиной, которая в этом году отмечает свое 90-летие. Ветеран от души благодарила за заботу и внимание.

Напомним, что Ивановская область с 15 апреля перешла на цифровое эфирное вещание в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Первый этап начался 11 февраля в семи регионах России. Ивановская область попала во второй этап – с 15 апреля наряду с 19 другими субъектами РФ. Остальные регионы полностью отключат от аналогового вещания 3 июня. Губернатор Ивановской области распорядился выделить пять миллионов рублей для покупки приставок малоимущим жителям, которые могут оформить документы на возврат денег за оборудование через соцзащиту. Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» со своей стороны тоже оказало помощь.

— Партия не могла остаться в стороне от этого события. К сожалению, не у всех жителей Ивановской области есть финансовая возможность приобрести приставку и физическая возможность подключить ее. Партийцы помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в приобретении оборудования для телевизоров, — прокомментировал секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» В. С. Гришин.

Он отметил, что партийцы активно включились в процесс информирования жителей в районах задолго до перехода на цифровое вещание. Так, волонтеры из «Молодой Гвардии Единая Россия» выступали в средствах массовой информации, выезжали к жителям по заявкам, устанавливали приставки. Волонтеры в районах обходили дома и информировали жителей о том, что с 15 апреля телевизоры будут работать по-новому.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: С. Н. Рыбакова вручает приставку многодетной семье Кувшиновых.