«РОДНИК» ВНОВЬ ПОЛУЧАЕТ НАГРАДЫ

VI Межрегиональный фестиваль-конкурс «Планета танца» состоялся 20 апреля 2019 года вПриволжске.В нем принял участие народный ансамбль танца «Родник» Лежневского Дома культуры (руководитель Г. А. Тарасова).

В этом году участниками фестиваля-конкурса стали представители из Фурмановского, Приволжского, Пучежского, Ивановского, Гаврилово-Посадского, Южского, Пестяковского, Вичугского, Лухского, Савинского, Ильинского, Лежневского районов, городов Вичуга, Кинешма, Шуя, Иваново, а также коллективы из Костромской области.

Конкурс был призван способствовать повышению исполнительского мастерства, формированию эстетических вкусов детей и подростков, обмену опытом и творческими достижениями в области хореографии между коллективами.

В состав жюри фестиваля входили ведущие хореографы города Иванова и преподаватели областного колледжа культуры.

Народный ансамбль танца «Родник» выступил в конкурсной программе коллективов, имеющих звание «народный (образцовый) заслуженный».Соперники были очень серьезные и именитые, но наши ребята, защищая честь своего района, продемонстрировали компетентному жюри весь свой профессионализм, а зрителям задор и любовь к танцу, что не осталось не замеченным. Завершился фестиваль церемонией награждения победителей и участников.

По итогам выступлений народный ансамбль танца «Родник» стал обладателем гран-при фестиваля.

Также группам «Выкрутасы» и «Карагод» (народный ансамбль танца «Родник») вручены дипломы лауреатов I степени.

Мы поздравляем юных танцоров и руководителя коллектива Г. А. Тарасову с большим успехом и желаем им новых творческих побед, зажигательных танцев, оригинальных хореографических находок. Надеемся, что коллектив будет и дальше радовать публику и побеждать во всевозможных конкурсах.

Н.ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимке: победитель фестиваля «Планета танца» народный ансамбль танца «Родник».