«ИГРА 37»

В Институте развития образования Ивановской области16 апреля прошелSMART-Фестиваль «Игра 37».Более 130 участников из 15 районов Ивановской области примерили на себя роли учеников и родителей, педагогов в ролевых психологических играх фестиваля.

Среди участников фестиваля – студенты, школьные учителя, сотрудники детских садов, педагоги, которые занимаются с детьми-аутистами и детьми с синдромом Дауна. Впервые в этом году на фестиваль пригласили учителей из воскресных школ.

Лежневский район на фестивале представляли заместитель директора по внеклассной работе школы № 11 Т. А. Платонова, педагог-психолог школы № 10 Ю. С. Самарина и преподаватель Лежневской школы искусств Н. А. Козлова.

Мероприятие состоялось по инициативе общественных организаций «Ассоциация классных руководителей Ивановской области», «Ассоциация психологов Ивановской области», Ивановского регионального отделения «Российское движение школьников» при поддержке Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

— Главное, что мы приобрели,участвуя в фестивале,это опыт по формированию и развитию эмоционального интеллекта удетей, развитию самоконтроля подростков,по применению игр вработе,- говорит преподавательдетской школы искусств Н. А. Козлова.– Все было продумано,интересно, мы получили солидный багаж знаний. Мы смогли поучаствовать в «умных играх», которые используются для взаимодействия с детьми разных возрастов. Это игры на развитие эмоционального интеллекта, игры по профилактике деструктивного поведения.Все игровые методики, которые были представлены, построены с учетом особенностей детского развития.

Завершился SMART-Фестиваль «Игра 37» подведением итогов ивручением сертификатов.

Н. ЧЕТВЕРТНАЯ

На фото: участники фестиваляН. А. Козлова,Т. А. Платонова, Ю. С. Самарина.