СОТВОРИ ДОБРО!

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья», в Лежневской библиотеке прошла благотворительная акция «Сотвори добро!».

На нее были приглашены многодетные семьи района, в которых растут четверо и более ребят.

Для начала собравшимся предоставили возможность ознакомиться с музейными экспозициями и художественными выставками, развернутыми в библиотеке.

А затем прошла встреча многодетных семей с заместителем главы администрации Лежневского района, секретарем Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян и руководителем территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району М. А. Кузнецовой.

В числе вопросов, которые им задали многодетные мамы, была компенсация за приобретение школьной и спортивной формы для ребят, льготы на оплату посещения детского сада, получение бесплатных лекарств, бесплатное посещение музеев, выделение земельных участков, использование средств материнского (семейного) капитала и многие другие.

На все вопросы даны разъяснения. Часть вопросов руководителями взята на контроль для дальнейшей проработки и решения.

Также представители службы соцзащиты напомнили о том, что дети из многодетных семей имеют право на получение путевок в загородные детские лагеря и просили мам приходить за путевками.

В гости к многодетным семьям приехали представители Ивановского общественного благотворительного фонда «Многодетки». Они привезли семьям, находящимся в сложных жизненных условиях, одежду и детское питание.

Председатель фонда (многодетная мама) С. С. Орлова оставила свои координаты и просила мам обращаться за помощью в дальнейшем.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: на акции «Сотвори добро!».