ПОЗДРАВИЛИ ФРОНТОВИКА

Судьба распорядилась так, что в начале мая житель поселка Лежнево Борис Гаврилович Куликов отмечает два больших праздника.

Родился он 1 мая 1924 года. И к Дню Великой Победы имеет самое непосредственное отношение. Это именно про таких, как он, сложена знаменитая «Песенка фронтового шофера». Поется в ней о том, как «мы вели машины, объезжая мины, по путям-дорожкам фронтовым». А еще о том, что «помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела!».

Для Бориса Гавриловича Куликова эта песня стала пророческой. Мины и бомбежки на фронте он объезжал удачно, доставлял войскам различные грузы, за что удостоен многих боевых наград. И жизнь ему уготована долгая. В праздник Первомая он отметил свое 95-летие и по-прежнему бодр и деятелен. И дел он переделал великое множество. Всю жизнь много и честно трудился. Успел вырастить замечательных детей, внуков, правнуков. Так что поводов праздновать у фронтовика в начале мая было предостаточно. И в поздравлениях недостатка не было.

В числе тех, кто сердечно поздравил ветерана войны Б. Г. Куликова с юбилеем и Днем Великой Победы, были глава Лежневского района П. Н. Колесников, секретарь Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян и руководитель Лежневского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Н. В. Грузнова. Вместе с наилучшими пожеланиями бодрости, здоровья и отличного праздничного настроения они передали юбиляру именные поздравления от Президента Российской Федерации В. В. Путина и губернатора Ивановской области С. С. Воскресенского, которые благодарят фронтовика за ратный и трудовой подвиг.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: поздравления принимает ветеран войны Б. Г. Куликов.