ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗАКУЛИСЬЕ

В Новогоркинском Доме культуры в рамках ежегодного масштабного события, к которому подключаются все библиотеки страны акции «Библионочь», состоялась презентация межпоселенческого проекта «Библионочь – путешествие в Закулисье».

В нем приняли участие представители Лежневскиго центра социального обслуживания, участники клуба «Ветеран» Новогоркинского сельского поселения и работники культуры Воскресенского Дома культуры Татьяна Филиппова и Инна Пашкова.

В красиво украшенном зале гостей встречали богиня трагедии Мельпомена (Ирина Фролова) и богиня комедии Талия (Наталья Патрина) и, конечно же, его величество Занавес (Андрей Морозов).

Покровительницы театрального творчества провели увлекательный экскурс в мир театра, поведали истории о театральных билетах, сценических костюмах, масках. Рассказали о нарядах, одеваемых женщинами при посещении театра, создающих определенный шарм и атмосферу праздничного действа. Режиссер самодеятельного коллектива «Озорники» Воскресенского Дома культуры Татьяна Филиппова поделилась богатым опытом режиссера, рассказала, как создаются спектакли, а затем предложила желающим поучаствовать в постановке моментального юмористического спектакля «И кому я достанусь?».

Пока шла генеральная репетиция с вновь набранным актерским составом, Инна Пашкова провела со зрителями театральную викторину. И вот занавес открыт, открыт в волшебный мир театра. Премьера спектакля имела небывалый успех, новоиспеченные артисты были вознаграждены бурными аплодисментами.

А затем все желающие фотографировались в оформленных со вкусом фото-зонах, и за чашкой чая делились своими впечатлениями и положительными эмоциями.

Мы выражаем огромную благодарность организаторам праздника, также работнику Закулисья, звукооператору Сергею Пелевину.

И. ПАШКОВА,

директор Воскресенского Дома культуры

На снимке: сцена из спектакля «И кому я достанусь?».