СОЛОВУШКИНО РАЗДОЛЬЕ

В Иванове прошел Международный конкурс творческих дарований и талантов «Соловушкино раздолье». В конкурсе приняли участие талантливые и творческие дети со всей области в возрасте от 8 до 18 лет, в номинациях «вокал», «инструментальное исполнительство», «хореография» и «живое слово».

Лежневская детская школа искусств серьезно готовилась к этому событию. Огромную работу по подготовке конкурсанта проделала преподаватель школы искусств Светлана Альбертовна Красикова.От школы в конкурсе в номинации «Инструментальное исполнительство – фортепиано»в возрастной группе 11-13 летучаствовала Ирина Сморчкова.

Вот уже четыре года девочка занимается у Светланы Альбертовны Красиковой. В прошлом году она дебютировала на областном конкурсе пианистов «Новые имена», где получила диплом участника. После него было принято решение существенно усложнить программу и отправиться на конкурс международного масштаба.

В этом году, несмотря на волнение, юная исполнительница блестяще исполнилакомпозициюПоля де Сенневиля«MariageD’Amour».

Лежневская школа исполнительского мастерства получила высокую профессиональную оценку, а Ирина Сморчкова стали стала лауреатом I степени и получила специальные призы от организаторов конкурса:фирменный кубок и медаль, эксклюзивную кружку с логотипом конкурса и, конечно, диплом лауреата.Ее преподаватель С. А. Красикова получила благодарственное письмо от организаторов конкурса.

— От конкурса я в восторге, там такая доброжелательная атмосфера, замечательно все организовано,- поделилась со мной впечатлениями Светлана Альбертовна Красикова.- Мы впервые участвовали в конкурсе такого уровня- все было на высоте: начиная с необыкновенно тактичного, дипломатичного и профессионального жюри и заканчивая чистой сценой перед выступлением. Регистрация, размещение, благодарности, награды — все было продумано и профессионально организовано. Ира счастлива, ее мама довольна, а я, как преподаватель, получила необыкновенное удовольствие от увиденного, услышанного и просто, находясь среди талантливых, творческих людей, мудрых наставников и доброжелательных организаторов.

На этом достигнутом успехе Ирина и ее преподаватель Светлана Альбертовна останавливаться не собираются. Впереди – новые конкурсы, радость новых творческих достижений.Пожелаем им новых творческих побед!

Н. ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимке: победительница конкурса Ирина Сморчкова.