НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ

В Лежневском Доме культуры 20 апреля состоялся муниципальный конкурс «Наследники Победы».Конкурс уже несколько лет проходит в нашем районе в рамках отборочного тура регионального военно-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!».

Прошел он согласно положению, в форме тематической конкурсно-концертной программы с привлечением широкого круга зрителей. В фестивале приняли участие творческие самодеятельные коллективы: вокальные, хореографические, театральные и художественного слова, в репертуаре которых представлены произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие нашу Родину, боевые и трудовые свершения народов многонациональной России.

Сабиновские чтецы не раз довольно успешно участвовали в конкурсном отборе. В этом году трое наших исполнителей художественного слова приняли участие в фестивале. Их выступления были ярки и патриотичны, ведь конкурсанты декламировали стихотворные строки поэтессы-землячки Г. Стоянцевой, рассказывали о талантах родной земли, а также о значительном вкладе в Победу тружеников тыла – ивановских ткачих.

По итогам конкурсных испытаний наши участники в номинации «Художественное слово» Ю.Березина и Н. Морева удостоены дипломов 1 степени, а М. Яблонскому вручен диплом 2 степени. Мы поздравляем ребят и желаем успеха в дальнейшем!

Е. МОРЕВА,

библиотекарь Сабиновского

социально-культурного объединения

На снимке: дипломанты конкурса Ю. Березина, М. Яблонский, Н. Морева.