ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

И вот опять в цветах приходит май… В этом году он щедро одарил нас солнечной теплой погодой. Сельские жители радуются теплым денькам, и с удовольствием планируют нескончаемый поток огородно-полевых работ.

Но 9 Мая – день особый, День Великой Победы, когда наши жители от мала до велика спешат в назначенное время к памятникам и обелискам выразить свою признательность русским солдатам, отдавшим свои жизни за наше мирное небо. Печальная статистика малых населенных пунктов – в селе Воскресенское и окрестных деревнях не осталось участников Великой Отечественной войны. Мало осталось тружеников тыла, и всего две вдовы: жительница села Воскресенское Зоя Александровна Печниковаи Тамара Васильевна Карасева из деревни Щапово. От души поздравляем их с праздником и желаем им крепкого здоровья.

На территории нашего округа расположены четыре памятника участникам Великой Отечественной войны, не вернувшимся с фронта. Администрация Лежневского сельского поселения и руководство учреждения культуры заботятся о состоянии этих островков человеческой памяти, устанавливают новые, реставрируют и подновляют действующие, за что им хочется сказать огромное человеческое спасибо.

Четыре митинга прошли в этот праздничный день в Стрекалове, Щапове, Растилкове Малом, а завершающим, как всегда, стал праздник в селе Воскресенское. Концертное сопровождение от вокального трио «Аюшка» и театрализация студии «Озорники» внесли свою лепту в создание праздничного настроения. Ну а традиционная солдатская каша порадовала не только ребятишек, но пришлась по душе и взрослым.

Благодарим всех спонсоров за оказанную финансовую помощь, такую необходимую при проведении массовых поселенческих мероприятий.

И. ПАШКОВА,

директор Воскресенского Дома культуры

На снимках: яркие мгновения праздника.