БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

В Шилыковской школе 30 апреля в рамках Всероссийского открытого урока, посвященного безопасному отдыху детей в летний период,а также в преддверии Дня пожарной охраны для обучающихся 3-6 классов прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В жизнь наших детей все чаще вторгается опасность. Особенно часто ребята травмируются и погибают во время пожаров. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности.

В рамках Всероссийского открытого урока ребята познакомились с правилами поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиями при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В ходе урока ребята встретились с представителями Лежневской пожарной части №36 заместителем начальника пожарной части Денисом Владимировичем Моторным и инструктором противопожарной профилактики 4 отряда Еленой Александровной Мальцевой.

Были затронуты важные вопросы: о действия школьников при пожаре, первичных средствах пожаротушения и их применении, как действовать при возникновении пожара дома, в школе, в лесу, изучение знаков пожарной безопасности и другие. В ходе урока учащимся были предложены интересные игровые задания, ребята вспомнили номера телефонов вызова экстренных служб.Школьники в рамках урока просмотрели видеоролики профилактического содержания, дети приняли участие в игровых тренингах по отработке навыков правильных действий в чрезвычайных ситуациях во время летних каникул.

Ребята внимательно слушали полезную информацию, проявили свои познания в предложенных ситуациях, отвечали на вопросы и сами их задавали. А в конце мероприятия пообещали, что будут очень осторожны при обращении с огнём.

Ю. ГУСАКОВА,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

На снимке: встреча с представителями Лежневской пожарной части №36.