ДОРОГИ, ТРОТУАРЫ

В текущем году в летне-осенний период в Лежневском районе будет проведен большой объем работ по ремонту дорог и сооружению пешеходных тротуаров.

Как рассказал глава Лежневского района Павел Николаевич Колесников, если в прошлом году на ремонт дорог было выделено три миллиона рублей, то на нынешний год из областного бюджета на эти цели выделено около восьми миллионов рублей при софинансировании района.

В Лежневе будут отремонтированы подъезды с улицы 1 Назарьевской к улицам Маяковского и Луговой, а также с улицы 1 Комсомольской к Лежневской фабрике.

В Новых Горках ремонт будет произведен на подъезде к Дому культуры, на улицах Московской и Аптечной. А в Шилыкове будет сооружена кольцевая дорога.

Кроме этого, за счет районного бюджета отремонтируют дорогу от Шилыкова до птицефабрики и от поворота с улицы Московской в Лежневе до улицы Совхозной.

В рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды за счет бюджета Лежневского городского поселения будет произведен ремонт двух придомовых территорий в Лежневе: у домов № 8 по улице Маяковского и № 7 по улице 3 Свердлова.

Теперь о делах тротуарных. За последние годы в Лежневе появились несколько новых пешеходных тротуаров в современном исполнении. В этом году данная работа будет продолжена. На эти цели из бюджета городского поселения выделено четыре миллиона рублей. Новые тротуары будут сооружены на улице Октябрьской (от дома № 15 до дома № 71), улице 1 Комсомольской (от детского сада «Ромашка» до улицы Красный Ткач), а также отремонтируют спуск от Лежневской фабрики до плотины через реку Ухтохму.

В селе Шилыково за счет районного бюджета тротуар будет сооружен по кольцевой дороге.

Записал М. БОЛОБОНОВ