ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЙ!

В Лежневском центре занятости населения весь июнь этого года работала фотовыставка «Улыбка в службе занятости», посвященная годовщине создания службы занятости населения в Ивановской области.

Все посетители нашего учреждения в течение месяца могли познакомиться с ее экспонатами.

Творчество является одним из аспектов развития и совершенствования человека. Одним из направлений творчества является фотография. Фотограф, как и художник, выбирает и использует в своем творчестве изобразительные средства: точку съёмки, ракурс, композицию, план, перспективу, освещение — для получения определенного эффекта от фотографии.

Фотография – это не просто снимок, а конкретный момент времени. Его можно представить как миг реальности окружающего нас мира, состояния, чувств, переживаний человека, который снимает на фотоаппарат. Фотографируя друг друга и окружающий мир, мы способны ощутить радость, вдохновение и творческое отношение к жизни. Благодаря фотографии мы в какой-то мере можем создать для себя новую реальность, увидеть и зафиксировать мир, человека с разных сторон, с разным настроением и переживаниями.

Каждый человек наделен уникальной способностью предавать фотографии определенный смысл своим присутствием или эмоциональным рассказом о ней. У одних людей это получается просто и как бы автоматически, другим нужно этому посвятить много времени.

Организаторы фотовыставки ставили основную цель – показать специалистов службы занятости не на рабочем месте, а в повседневной жизни, через фотографию раскрыть их видение мира, отношение к окружающему.

В выставке приняли участие все работники центра занятости населения. Выставка получилась небольшой, но интересной. На ней можно было увидеть мгновения радости и нежности, моменты общения с домашними животными и, самое главное, — улыбку каждого участника экспозиции.

В День открытых дверей, посвященный Дню образования областной службы занятости населения, были подведены итоги работы фотовыставки. Несомненно, она привнесла в работу центра занятости позитивное настроение и для его работников, и для клиентов.

А. ГРИГОРОВА,

инспектор Лежневского центра занятости населения

На снимке: на выставке «Улыбка в службе занятости».