НА РОССИЙСКИХ ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО

Завершилось Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанцияхМожно подводить их итоги.

Делегация Ивановской области состояла из 23 спортсменов (сборной команды региона)из городов Кинешма, Шуя, Вичуга, Гаврилов Посад, а также поселка Лежнево и села Шилыково, и пяти квалифицированных судей третьей категории и пяти тренеров.

Наш спортивно-туристский клуб «Легион» представляли:

— юниоры (16-21лет) Кирилл Ремнёв, Дмитрий Серебряков и Максим Мельников;

— юноши/девушки (14-15 лет)Кирилл Сазонов, Иван Грибов, Кирилл Гараев, Владимир Захаров, Софья Ремнёва и Полина Стрельникова.

Как мы уже писали ранее, на личной дистанции четвертого класса Кирилл Ремнёв  занял 17 место, Максим Мельников — 58, Дмитрий Серебряков – 63.

На дистанции связок, к сожалению, Кирилл и Дмитрий получили снятие, а вот Максим, выступавший в связке с Василием Жуковым, заняли 33 место.

В соревнованиях групп на длинной дистанции наши юноши стали двенадцатыми.

В общекомандном зачёте за все дни соревнований сборная команда Ивановской области заняла 14 место из 23 делегаций, что можно считать достойным результатом для первого участия в таких престижных соревнованиях.

Стоит также отметить наших юниоров за удачное выступление в краеведческой викторине. Ребята заняли третье место.

На личной дистанции третьего класса в первый день соревнований Софья Ремнева заняла второе место, а на следующий день в связке с Полиной Стрельниковой девушки также поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Это прекрасный результат — первые медали ивановских спортсменов на таком высоком уровне.Все мы гордимся и поздравляем наших девушек, желаем им не останавливаться на достигнутом и ждём от них в ближайшем будущем золотых медалей.

Для наших юношей эти соревнования стали бесценным опытом: ребята полноценно справились только с личной дистанцией, на связке и в группе в принципе тоже все сделали четко, но немного не уложились в контрольное время. Мы не сомневаемся, что у них все ещё впереди, результаты придут, нужно только упорно работать.

Итогом в общекомандном зачёте по всем видам соревнований на третьем классе дистанции стало восьмое место из 16 делегаций!

Наши судьи — это ребята, которые никогда не могут нам отказать. Это выпускники нашего клуба Анна Колотилова, Николай Юдин и Дмитрий Соков, учитель технологии Лежневской средней школы N10 АлександрБарусов. Они прекрасно справились со своей задачей.

Наш клуб выражает благодарность за помощь при организации поездки родителям, а также подполковнику ГУ МЧС по Ивановской области А. В.Шлапакову за предоставленные продукты для команды.Кто болел за нас и поддерживал, следил за онлайн трансляцией и переживал –огромное спасибо!

В наших дальнейших планах спортивные сборы на базе детского оздоровительного лагеря«Строитель» при подготовке к Всероссийским соревнованиям по спортивному ориентированию. Следите за нашими выступлениями и присоединяйтесь к такому яркому и не скучному лету!