НА КУБОК ГЛАВЫ РАЙОНА

В числе мероприятий, которые прошли в Лежневском районе в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, был районный турнир по мини-футболу среди молодежных команд «Кожаный мяч» на кубок главы Лежневского района.

Эти соревнования состоялись на лежневском стадионе «Текстильщик» на многофункциональной спортивной площадке, которая перевезена сюда из реконструируемого Рабочего сада и в числе других социально-спортивных объектов призвана оживить спортивную работу на стадионе, а также привлечь сюда для отдыха и занятий спортом больше населения районного центра.

В турнире приняли участие четыре команды: сборные Лежневских средних школ № 10 и 11, а также молодежные команды из Шилыкова и Новых Горок.

Соревнования прошли в один круг по принципу «каждый с каждым». Игры проводились по два десятиминутных тайма. Продолжительность игр была невелика, но и за это время юные футболисты сумели создать в каждой игре множество острых моментов и не раз поразить ворота соперников. А об упорном характере спортивной борьбы говорит тот факт, что ни один матч не завершился с разгромным счетом, все команды бились за победу изо всех сил. А судил все игры известный спортсмен и меценат Сергей Аносов, который прекрасно справился со своими обязанностями.

Надо отметить, что игры проходили на площадке с твердым покрытием. А это усложняло задачи спортсменов. Приходилось быть осторожными, особенно по отношению к соперникам, чтобы не нанести травмы. Особенно хочется отметить вратарей всех команд, которые смело и в красивых прыжках часто спасали свои команды от взятия ворот. А если и случались у игроков небольшие ссадины, то наготове была бригада медиков, которые квалифицированно помогали футболистам.

Что касается результатов турнира, то первое место, показав техничную и результативную игру, заняли молодые футболисты из Шилыкова. На торжественном построении после турнира начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района Н. А. Михайлова и главный судья турнира С. Аносов вручили победителям переходящий кубок главы района и приз – прекрасный футбольный мяч, а также диплом и чемпионские медали.

Второе место, совсем немного отстав от победителей, заняла команда Лежневской средней школы № 11. На третьем месте – команда Лежневской средней школы № 10. Командам-призерам вручены дипломы и медали соответствующего достоинства.

М. БОЛОБОНОВ

На снимках: во время церемонии награждения; один из моментов игры турнира «Кожаный мяч».