БИРЖА ТРУДА НА КОЛЕСАХ

Использование в работе мобильного офиса центра занятости населения существенно расширяет возможности консультирования и информирования населения, повышает уровень доступности получения государственных услуг в области содействия занятости.

Инспекторами Лежневского центра занятости населения была организована выездная информационная акция на базе мобильного офиса  в село Шилыково. Мобильный офис – это специальный, технически оборудованный автомобиль, в котором гражданам предоставляются услуги службы занятости. Его работа может осуществляться в любой точке Лежневского района и в любое время года.

В ходе акции с тематикой «Биржа труда на колесах» были посещены предприятия, расположенные на территории населенного  пункта, организованы встречи с руководством организаций ООО «Ивановская птицефабрика», ООО «Теремок», ООО «Мираж», администрация Шилыковского сельского поселения, МКОУ Шилыковская СШ и МКДОУ детский сад «Теремок».

Особое внимание было уделено региональным проектам  «Старшее поколение» по обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», организации и оказанию услуг по присмотру за детьми в возрасте до трех лет в помещениях организаций работодателя.Вручались информационные буклеты, содержащие полный перечень государственных услуг службы занятости, информацию о работе центра занятости, работе «горячей линии» и так далее.

Л. ПЕСТОВА,

начальник отдела Лежневского центра занятости населения

На снимке: во время работы мобильного офиса в Шилыкове.