ПЕРВОСЕНТЯБРЬСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ

Первый день учебный день не простой день – это начало учебного года и самый настоящий праздник для ребят.Заведующая отделом досуга И. В. Опрячина Лежневского Дома культуры порадовала ребят 5 класса Лежневской школы № 10 игровой программой «Первосентябрьский переполох».

Игра — один из лучших способов для формирования командного духа и установления доброжелательных отношений со сверстниками. Поэтому все развлечения, которые провела Ирина Викторовна, требовали сплочённости, взаимопомощи и внимательности.

Программа началась со знакомства с ребятами, которые рассказали, как замечательно провели каникулы и подготовились к школе. Также дети познакомились с классным руководителем Натальей Вадимовной Косауровой.Ребятам было,конечно, интересно все узнать о Наталье Вадимовне. А ей в свою очередь интересно поближе познакомиться с ними. Для то все вместе поиграли в веселую игру «Вопрос-ответ». Ребята с азартом включились в игру, активно отвечали на вопросы ведущей и сами задавали множество вопросов классному руководителю.

Ведущая игровой программы И. Опрячина подарила детям «волшебный» цветок – цветик-семицветик. Если на его лепестки прикрепить пожелания, то все задуманное обязательно сбудется. Дети написали на листочках свои желания и прикрепили их к лепесткам «волшебного» цветка. Этот цветок ребята решили сохранить и в конце учебного года проверить, чьи мечты цветик-семицветик исполнил, а чьи остались только на бумаге.

В игре «Путешествие по планете знаний» школьникам предстояла нелегкая задача – вспомнить свои знания после летних каникул. Задания были направлены на воспоминание школьных предметов. Так, физкультура – укрепит мускулатуру всем детишкам; математика – нужная наука, для ума гимнастика; технология – резать, клеить и пилить,шить, строгать, поделки делать, и друг с другом говорить и многое другое.

Проявив смекалку и находчивость в конкурсах«Времена года» и «Портрет 5 «Б»» ребята разучили магический ритуал обращения к Повелителю Пятёрок, который обязательно должен помочь им в этом году хорошо учиться.

Все с удовольствием играли в веселые игры и конкурсы, дарили друг другу лучезарные улыбки, с помощью ведущей отгадывали загадки о школе, о предметах, которые скоро станут изучать.

По окончании мероприятия ребятам были вручены сладкие призы.Праздник удался на славу! Было весело, интересно и познавательно. Все участники получили массу ярких и положительных эмоций!

Н. ЧЕТВЕРТНАЯ

На снимке: участники игровой программы.