ВСЁ ДЛЯ РАДОСТИ ДУШЕВНОЙ

Стало доброй традицией в начале октября отмечать в Сабиновском Доме культуры праздник для людей пожилого возраста. Вот и в этом году задолго до начала праздника доски объявлений пестрели яркими афишами, приглашая людей пенсионного возраста проявить активность, поучаствовать в конкурсах, выставках и концертной программе.

И мы с удовольствием пришли, насладившись всем увиденным и услышанным в этот чудесный вечер. А посмотреть было на что! Ведущие программы — знакомый нам дед Федот (Гена Березин) и бабка Нюся (Диана Корнилова) на протяжении всего вечера развлекали нас сценами из деревенской жизни, время от времени приглашая на помощь детей и внуков. Невозможно было остаться равнодушными к этим выступлениям, ребята посвящали нам песни, танцы, стихи, добрые слова и поздравления. Исполняли это они мило и трогательно, а что ещё нужно для души.

Участницы вокальной группы « Россияночка» пели для нас полюбившиеся и новые песни, а дуэт «Молодильные яблочки», как всегда, внёс нотки романтики и ностальгии по трепетной молодости. Удивили работники культуры, в образах персонажей «Сказки о золотом ключике» они поздравили вступающих в пенсионный возраст женщин. Выглядело это театрализованное представление для всех очень необычно, весело и захватывающе интересно. Задорно и весело прозвучали песни, исполненные совместно с детьми и молодёжью. А потом жюри огласило итоги конкурса «Капустник», к которому мы готовились заранее. Наши ожидания оправдались: дегустируя каждое блюдо, мужчины не скупились на похвалы наших кулинарных способностей! А в конкурсе букетов «Осеннее настроение» победителя выделить оказалось не просто, все составленные букеты были очаровательны своей прощальной красотой.

Здесь надо сказать, что, переступив порог Дома культуры, мы окунулись в мир красоты и очарования. Великолепно оформленный зал, выставка, включающая в себя осенние дары садов и огородов, и стенд с фотографиями. Стараниями неутомимого фотографа Галины Альбертовны Соколовой была оформлена «Доска почёта» с рубрикой «Сабиновский пенсионер – всей деревне пример». Многим из присутствующих были присвоены почетные звания садоводов и огородников и вручены шуточные дипломы. Было очень приятно и легко подводить итоги летнего сезона.

В течение всей программы мы чувствовали себя дорогими гостями, принимали очень тёплые и искренние поздравления от главы Сабиновского поселения О. Г. Лапочкиной. Мы проявили себя в качестве актёров, приняв участие в спектакле-экспромте «Репка». Узнали о себе много нового, вступив в игру – гадание, которую проводил для нас непревзойденный мастер своего дела В. В. Скворцов.

Во время чаепития мы смогли пообщаться, поделится своими радостями и воспоминаниями, а работники Дома культуры подготовили для нас программу стихов, песен, приглашая перенестись в дорогое сердцу время нашей молодости, что-то пережить ещё раз, что-то переосмыслить.

Конечно же, эта забота и внимание не могли нас не радовать, праздничная атмосфера никого не оставила равнодушными, мы получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдыхали душой!

Мы выражаем сердечную благодарность за этот чудесный праздник, который оправдал своё название «Всё для радости душевной». Время пролетело незаметно, расходиться никому не хотелось, и отголоски теплоты, полученные нами, еще долгое время будут греть наши сердца.

Т. БОЛТИНСКАЯ,

В. ЗАХАРОВА,

Г. ГОЛОВЕШКИНА и другие жители деревни Сабиново

На снимке: фото на память о празднике.