ОХРАНЯЛИ ПОКОЙ И ПОРЯДОК

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Лежневской библиотеке прошла традиционная встреча ветеранов лежневской милиции.

На нее пришли давние друзья-коллеги, те, кто долгие годы охранял покой граждан и общественный порядок в районе, кто посвятил свою жизнь борьбе с самыми различными негативными проявлениями в жизни нашего общества.

Участников встречи тепло приветствовала, поздравила с профессиональным праздником и поблагодарила за долголетний самоотверженный и опасный труд заместитель главы администрации Лежневского района, секретарь Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» О. В. Саркисян. Также Ольга Вячеславовна вручила благодарственные письма главы Лежневского района П. Н. Колесникова ветеранам органов внутренних дел С. Б. Широкову, Н. Ю. Иванову, В. А. Михайлову, А. С. Гаджиеву, В. В. Козлову и В. А. Малышеву за огромный вклад в покой, общественный порядок и безопасность.

С приветственными словами на встрече выступили начальник отделения полиции № 7 (п. г. т. Лежнево) В. Л. Дурандин и председатель районной ветеранской организации работников органов внутренних дел А. В. Парфенычев.

Работники Лежневской библиотеки подготовили и провели для ветеранов видеопрезентацию, рассказывающую об истории российских органов внутренних дел, лучших представителях советской и российской милиции и полиции, о лежневцах, отличившихся в службе по охране общественного порядка и в борьбе с преступностью.

Участники встречи с большим интересом осмотрели музейные комнаты библиотеки и познакомились с находящимися там экспозициями.

А затем за чашкой чая ветераны вспомнили дни своей молодости, службы, друзей, которых, к сожалению, уже нет с нами, обменялись мнениями о сегодняшних временах.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: участники встречи в библиотеке.