В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ

Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций, ежегодно отмечается 20 ноября.

Этот день посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

Целью его проведения является оказание бесплатной юридической помощи различным категориям детей и их родителям, а также ознакомление граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.

За бесплатной юридической консультацией по вопросам прав детей желающие жители района смогли 20 ноября прийти в актовый зал Лежневского центра внешкольной работы.

Здесь вели прием представители администрации района, служб занятости населения и социальной защиты населения, полиции, прокуратуры, службы судебных приставов, Пенсионного фонда Российской Федерации, Лежневской центральной районной больницы, МФЦ, районного отдела образования, нотариус и адвокат.

Пришедших на прием интересовали вопросы трудоустройства после окончания учебных заведений, получения средств материнского капитала и различных выплат и льгот, выделения земельных участков многодетным семьям, организации отдыха и оздоровления детей и многие другие.

По всем вопросам обратившиеся получили подробные разъяснения и консультации.

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: во время проведения Всероссийского Дня правовой помощи в Лежневе.