ЭТО СЛАВНОЕ ИМЯ «МАМА»

В прекрасный праздник, посвященный самому родному и дорогому человеку на свете – матери, повсеместно состоялись теплые и торжественные мероприятия.

Не прошла мимо этого праздника и общественная приемная Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия». Здесь для замечательных женщин, активисток, которых объединяет высокое и почетное звание матери, прошел в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» тематический день, посвященный вопросам материнства и детства.

Гостями праздника стали замечательные труженицы, активистки районного совета ветеранов и местного отделения ООО «Союз пенсионеров России».

Всех их тепло приветствовала, поздравила с Днем матери, пожелала им и их детям и внукам всего самого наилучшего руководитель общественной приемной Наталья Александровна Зайцева.

Слова поздравлений и благодарности за тяжелый и ответственный материнский труд прозвучали также от заместителя главы администрации Лежневского района, секретаря районного местного отделения партии «Единая Россия» Ольги Вячеславовны Саркисян и руководителя Лежневского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС, куратора партийного проекта «Крепкая семья» в Лежневском районе Надежды Владимировны Грузновой.

За чашкой чая участницы мероприятия живо общались, обменивались опытом воспитания детей и внуков, с интересом рассматривали фотографии из семейных альбомов, с гордостью рассказывали об успехах детей, внуков и даже правнуков, тепло вспоминали и о своих мамах.

Было и много вопросов. Они касались получения ипотечных кредитов многодетными семьями, различных социальных выплат, пенсионного обеспечения, организации отдыха детей, торжественной регистрации новорожденных, состояния в поселке Лежнево дорог, уличного освещения, выделения земельных участков, улучшения тепло- и горячего водоснабжения и многого другого.

В рамках своей компетенции О. В. Саркисян, Н. В. Грузнова и Н. А. Зайцева ответили на многие вопросы. А часть вопросов общественная приемная передаст для разъяснения в соответствующие районные службы.

В заключение праздничной встречи всем ее участницам были вручены памятные сувениры от партии «Единая Россия».

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: участницы встречи в общественной приемной.